Полное и сокращенное наименование школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Станционно-Ребрихинская средняя  общеобразовательная школа» Ребрихинского района Алтайского края

Сокращенное наименовани: МБОУ "Станционно-Ребрихинская СОШ"

История школы

В 1954 году началось строительство двухэтажной школы № 154. Сначала школа была начальной, а через три года стала средней. В 1997 году Учредителем стал комитет администрации Ребрихинского района по образованию Алтайского края, в связи с этим школа переименовалась в Станционно-Ребрихинскую муниципальную общеобразовательную школу. С 2011 года носит название МКОУ «Станционно-Ребрихинская СОШ».

С 1954 в школе не проводился капитальный ремонт. В 2011 администрацией Ребрихинского района было принято решение о проведение капитального ремонта. В течение года проводились ремонтные работы и к сентябрю 2012 года была введена в эксплуатацию.

Существенные изменения произошли во внутренней части здания: стены кабинетов и коридоров  обшиты гипсокартонном, заменены полы, окна, двери,  настелен линолеум, а в коридорах напольная плитка. В кабинетах начальных классов, физики, химии проведена горячая и холодная вода. На первом этаже установлен туалет для мальчиков, а на втором для девочек. Полностью преобразился спортивный зал: на полу постелено специальное спортивное покрытие, в раздевалках имеются душ и туалет. Закуплена новая ученическая мебель, шторы.  Кроме внутренних работ проведены и наружные: заменена крыша, обновлен фасад. Территория школы ограждена металлическим забором и уложен асфальт.  На пришкольном участке заложен дендрарий.

Обучение в МБОУ «Станционно-Ребрихинская СОШ» осуществляется в очной  форме.

Обучение и воспитание в МБОУ "Станционно-Ребрихинская СОШ" ведется на русском языке.

Программа развития

1. Совершенствовать содержание образовательного процесса в школе в условиях реализации ФГОС, реализации региональных проектов на основе преемственности всех уровней образования.
    2.  Повысить качество и доступность образовательного процесса посредством использования современных образовательных технологий, ИКТ, проектной и исследовательской деятельности.
    3.  Оптимизировать систему повышения квалификации педагогических работников школы в соответствии  Профессиональными стандартами.
    4.  Развивать личностные интеллектуальные и творческие способности обучающихся, выявлять и поддерживать одаренных детей в учебном процессе, внеурочной деятельности.
    5. Создать условия для развития наставничества, поддержки общественных инициатив и проектов, в том числе в сфере добровольчества (волонтёрства).

Документы не выбраны